29 Ноября 2019

Месячник безопасности на водных объектах

На территории Мглинского района с 26 ноября 2019 года проводится Месячник безопасности на водных объектах.
В осенне-зимний период, во время первого ледообразования лед, как правило, не прочный. Водоем, скрепленный ночными морозами еще не в силах выдержать днем больших нагрузок. Для человека лед считается безопасным толщиной от 10 сантиметров. Но любителей зимней рыбалки это не останавливает.
Ежегодно тонкий лед становится частой причиной гибели людей. Чаще всего погибшими являются дети и рыбаки.
В целях не допущения несчастных случаев и гибели людей на воде сотрудниками ОНДПР по Мглинскому району Главного управления МЧС России по Брянской области и сотрудниками администрации района проводятся профилактические мероприятия, в ходе которых об опасностях первого льда предупреждаются дети и рыболовы на водоемах Мглинского района.
Профилактическая беседа включает в себя разъяснение «правил поведения на льду» и «порядка действий при попадании под лед». Данные мероприятия носят систематический характер, ведь предупрежден – значит вооружен! http://mgladm.ru/redaktor/t/15750271891920.jpg