28 Октября 2019

Месячник «Сухая трава»

В целях повышения уровня защищенности населенных пунктов от природных и ландшафтных пожаров, связанных с горением сухой травы, на территории района проходит месячник «Сухая трава», в рамках которого проводятся мероприятия по уборке территорий населенных пунктов, а также придомовых участков от сухой растительности.
Активное участие в месячнике «Сухая трава» принимают работники организаций района, сотрудники государственной противопожарной службы, органы местного самоуправления, старшие сельских населенных пунктов, жители района.
В рамках месячника проводится обновление противопожарных минерализованных полос по периметру населенных пунктов, подверженных угрозе распространения ландшафтных пожаров, ликвидируются свалки горючих отходов.
С началом отопительного сезона дополнительно проводятся профилактические мероприятия по информированию населения о требованиях пожарной безопасности.