01 Октября 2019

Мглинский район принимает участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

1 и 2 октября 2019 года Брянская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».
Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. В ходе тренировки проверяется проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.
Выполнение таких мероприятий позволит повысить уровень подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны.
Всероссийская тренировка пройдет в течение двух суток.
Рядовых граждан масштабное учение не коснется, жителям следует соблюдать спокойствие.