01 Октября 2019

Большинство налоговых услуг граждане могут получить в МФЦ

В связи с закрытием с 1 октября 2019 года территориально -обособленного рабочего места (ТОРМ) налоговой инспекции в Мглинском районе 26 сентября состоялась рабочая встреча главы районной администрации Александра Пущиенко с руководителем УФНС России по Брянской области Андреем Маркеловым. Также во встрече приняли участие начальник Межрайонной ИФНС России № 8 по Брянской области Татьяна Потехо и руководитель МФЦ Мглинского района Людмила Перлухина.
На совещании обсуждались актуальные вопросы дальнейшего взаимодействия налоговой инспекции с налогоплательщиками.
Представители налоговой службы обратили внимание на то, что прекращение деятельности ТОРМ связано с уменьшением объема услуг, предоставляемых налогоплательщикам лично. При этом получить наиболее востребованные государственные услуги Федеральной налоговой службы (государственная регистрация ЮЛ и ИП, повторное получение налоговых уведомлений, прием налоговых деклараций по форме 3-НДФЛ, заявлений на выдачу справок, актов сверок, получение ИНН и др^.) граждане могут в рамках «одного окна» в отделениях Многофункциональных центров (МФЦ), расположенных в каждом районе Брянской области.
Большинство налоговых услуг граждане также могут получить в электронном виде через Интернет-сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru (в том числе через личные кабинеты) или на Портале госуслуг. Пользователи личного кабинета - физические лица наряду с услугами, реализованными в сервисе, получают сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов в электронном виде. Остальным физическим лицам уведомления направляются заказными письмами по почте России.
По бесплатному телефонному номеру (8-800-222-22-22) Контакт-центра ФНС России налогоплательщики могут обратиться за устной консультацией, в том числе по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов. При необходимости, обеспечена возможность соединения налогоплательщика с инспекцией для решения вопроса на местном уровне.