06 Сентября 2019

Подготовлена библиотека корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан

Минздравом России разработана библиотека корпоративных программ по укреплению здоровья работающих граждан совместно с Национальным медицинским исследовательским центром профилактической медицины, Российским союзом промышленников и предпринимателей, экспертным и бизнес-сообществом в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» в составе национального проекта «Демография». Ознакомиться с библиотекой можно на официальном сайте Минздрава России по ссылке: https://www.rosminzdrav.ru/poleznye-resursy/natsproektzdravoohranenie/zozh. Библиотека корпоративных программ включает в себя практики укрепления здоровья на рабочих местах, которые уже применяются российскими и зарубежными компаниями. Библиотека будет постоянно обновляться.
Как отметил представитель Минздрава России Олег Салагай, «укрепление здоровья работников – это не только социальная ответственность работодателя, но и инвестиции в трудовые ресурсы, дополнительное конкурентное преимущество и залог благополучного существования предприятия в будущем».
Важно отметить, что в рамках реализации поручения Министра здравоохранения Вероники Скворцовой разработана модельная корпоративная программа, которую можно будет использовать на предприятиях как основу для разработки корпоративной программы, адаптированной под условия конкретной организации.
Прилагается: модельная корпоративная программа укрепления здоровья на рабочем месте сотрудников медицинских организаций Брянской области.
Использован материал: официальный сайт Министерства здравоохранения Российской Федерации https://www.rosminzdrav.ru/news/2019/08/01/12153-podgotovlena-biblioteka-korporativnyh-programm-po-ukrepleniyu-zdorovya-rabotayuschih-grazhdan.