05 Сентября 2019

Уважаемые субъекты индивидуального и малого предпринимательства!

В целях повышения доступности лизинговых услуг для субъектов индивидуального и малого предпринимательства (далее – субъектов ИМП) реализуется программа льготного лизинга оборудования, предусматривающая предоставление субъектам ИМП льготного лизингового финансирования сроком до 7 лет в размере от 1 млн.до 200 млн.рубл на приобретение нового оборудования по ставкам в размере 6% годовых для оборудования российского производства и 8% годовых для оборудования зарубежного производства (далее – Программа).
Авансовый платеж по договорам лизинга в рамках Программы установлен в размере не менее 10% от стоимости предмета лизинга, что значительно ниже аналогичного рыночного показателя.
Лизинг представляет собой беззалоговое финансирование, обеспечением является сам предмет лизинга.
Лизинговая компания самостоятельно приобретает у поставщика оборудование и передает его во временное пользование и владение лизингополучателю.
Лизингополучатель не ограничен в выборе оборудования и поставщика оборудования.
Лизингополучатель в праве выбрать график платежей исходя из сезонности.
Первый лизинговый платеж оплачивается через 30 дней после подписания акта-передачи.
Существует возможность привлечения региональных гарантийных организаций в качестве поручителя.
Желающим воспользоваться Программой льготного лизинга оборудования необходимо заполнить Анкету соответствия базовым требованиям лизинговых продуктов, реализуемых региональными лизинговыми компаниями, для субъектов ИМП и направить в департамент экономического развития Брянской области на адрес электронной почты predpr2007 @yandex.ru до 23 сентября 2019 года.

Дополнительную информацию о Программе, иакже можно получить по телефону: 8 (4832) 66-48-47.