03 Сентября 2019

Внимание! 01 - СООБЩАЕТ!

Рано утром 03.09.2019 года в деревне Старая Романовка Мглинского района произошел пожар в одноквартирном жилом доме В результате пожара огнем полностью уничтожен жилой дом. В процессе тушения пожара был обнаружен труп хозяйки дома 1958 г.р. По предварительной версии хозяйка домовладения заснула с не потушенной сигаретой.
Для недопущения подобных случаев отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Мглинскому району реализован комплекс мероприятий с органами местного самоуправления, социальной защиты населения и другими заинтересованными службами жизнеобеспечения города и района направленных на информирование населения о происшествии и снижении числа пожаров и гибели граждан в жилом секторе. Проведены подворные обходы с противопожарными инструктажами граждан, сходы населения. Особое внимание было уделено гражданам, входящим в «группу риска» пенсионерам, многодетным семьям, лицам злоупотребляющим спиртными напитками.
В преддверии осенне-зимнего отопительного периода 2019-2020 г.г. хотелось еще раз напомнить жителям Мглинского района о строгом соблюдение требований правил пожарной безопасности в жилых помещениях, а также при организации и проведении праздничных мероприятий. Выполнение требований пожарной безопасности поможет избежать пожара и сохранить жизнь. В соответствии с обязательными для исполнения требованиями пожарной безопасности утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 г. «О противопожарном режиме в Российской Федерации» запрещается:
• эксплуатировать электропровода с видимыми нарушениями изоляции;
• пользоваться розетками, рубильниками и другими электрическими изделиями с повреждениями;
• применять для обогрева помещений самодельные электроприборы и эксплуатировать отопительные печи с повреждениями кладки топок и дымоходов;
• оставлять без присмотра включенными в электрическую сеть электроприборы;
• курить в доме и тем более в кровати.
Дознаватель ОНДПР по Мглинскому района капитан внутренней службы С.Н. Худяков