03 Июля 2019

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин

Внимание работодателям!

В рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография» одним из направлений является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование женщин в период отпуска по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, реализация которого начнется в 2020 году.
В 2020 году пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование могут женщины, состоящие в трудовых отношениях с работодателями и находящиеся в течении указанного года в отпуске по уходу за ребенком.
Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование организуется бесплатно на договорной основе за счет средств федерального и областного бюджетов в организациях, осуществляющих образовательную деятельность. Виды обучения (профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации) и учебные программы согласовываются в индивидуальном порядке, в соответствии с потребностью работодателя и женщины.
Информацию по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования женщин можно получить в ГКУ «Центр занятости населения Мглинского района» по адресу: г. Мглин, пл. Советская д. 2, тел. 2-16-44 или в администрации Мглинского района по адресу: г. Мглин, пл. Советская д. 6, каб. №25, тел. 2-11-50.