29 Апреля 2019

17 АПРЕЛЯ 2019 ГОДА СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ ЭТАП МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМПЛЕКСНОЙ ОПЕРАТИВНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ ОПЕРАЦИИ «ДЕТИ РОССИИ-2019»

С целью предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также в целях повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот с 17 по 26 апреля 2019 года на территории Мглинского муниципального  района будет проводиться первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2019».
    В ходе проведения операции запланирован ряд профилактических мероприятий: лекции в образовательных учреждениях, в ходе которых сотрудники полиции проинформируют подростков об уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения, связанные с потреблением и сбытом наркотических средств и психотропных веществ, посещение семей подростков, состоящих на профилактическом учете. Участниками мероприятий наряду с сотрудниками полиции станут представители органов здравоохранения, представители общеобразовательных учреждений района,  иных служб системы профилактик.
    Жители Мглинского муниципального района желающие внести свой вклад в борьбу с незаконным оборотом наркотиков могут проявить свою антинаркотическую гражданскую позицию и незамедлительно сообщить о фактах готовящихся либо совершаемых наркопреступлений, в том числе в отношении несовершеннолетних, по телефону Отд. П «Мглинское» 02; 2-11-01.