26 Марта 2019

Уважаемые руководители региональных торговых сетей, объектов несетевой розничной торговли и общественного питания!

Доводим до Вашего сведения, что Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Министерство сельского хозяйства Российской Федерации организуют в 2019 году акцию «Дни российских вин» (далее – Акция), которая проводится в розничных торговых сетях и направлена на увеличение узнаваемости и продаж российских вин средней категории и выше, произведенных исключительно из отечественного винограда.
Акция состоится в периоды с 25 апреля по 6 июня и с 10 октября по 21 ноября 2019 года.
В списке участвующих в Акции 964 наименования российских вин. Среди них как крупнейшие производители, так и малые винодельни: ООО «Кубань Вино», ООО «АПФ «Фанагория», ПАО «Массандра», ГК «Лефкадия», ООО «Инкерманский завод марочных вин», ООО «Агрофирма «Золотая балка» и др.
В Акции участвуют торговые сети: «Карусель», «Перекресток», «Пятерочка», «Магнит», «Метро», «Лента», «АШАН», «Дикси», «Азбука вкуса», «Бристоль», «Империал Дьюти Фри», «Новое русское вино» и др.
Торговые сети сами устанавливают и используют различные способы проведения Акции: презентации вин российского производства, скидки, дегустации, конкурсы, подарки за покупки и др.
Подробная информация доступна на сайте Акции: www.ruswinedays.ru.
Контактные лица:
+7 962 369 20 19, direct@retailevent.ru – Абрамова Виктория Евгеньевна;
+7(495) 632 88 88, sitnikav@minprom.gov.ru – Ситник Алексей Владимирович.