14 Марта 2019

Цифровое телевидение: есть вопросы? Звоните!
С 11 марта в Мглинском районе начнет работать телефон «горячей линии» по вопросам цифрового эфирного вещания.
С  3 июня 2019 г. в Брянской области будет отключено аналоговое телевидение и осуществлен полномасштабный запуск цифрового эфирного наземного вещания, что даст населению бесплатный доступ к 20 обязательным общедоступным телеканалам и 3 радиоканалам в отличном качестве.
По телефону «горячей линии» можно задать вопросы:
• о мерах адресной поддержки социально-незащищенных граждан, которые имеют право на получение компенсации за приобретенное   цифровое приемное оборудование (обращаться в КЦСОН Мглинского района, тел. 2-18-83);
• подать  заявки на обеспечение спутниковым приемным оборудованием для граждан, проживающих вне зоны уверенного приема ЦЭТВ.
• подать заявки от граждан, которым нужна помощь волонтеров по настройке и подключению цифрового приемного оборудования;
• получить консультацию по цифровому телевидению (исключая выбор/настройку оборудования и качество цифрового эфирного сигнала).
Номер телефона «горячей линии» в Мглинском районе8-48339-2-24-20.
Время работы телефона «горячей линии» по будним дням с 9-00 до 18-00 .

Номер телефона федеральной «горячей линии» РТРС 8-800-220-20-02, операторы которой консультируют граждан о способах приема цифрового эфирного телевидения, объясняют, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование для ЦЭТВ, принимают обращения о качестве цифрового эфирного сигнала.