05 Декабря 2018

Месяц безопасности

В рамках «Месяца безопасности» на территории Мглинского района проводятся профилактические мероприятия в семьях, находящихся в социально-опасном положении и попавших в трудную жизненную ситуацию, имеющих несовершеннолетних детей.
Должностными лицами администрации района совместно с сотрудниками  отделения помощи семье, женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации ГБУ КЦСОН Мглинского района, работниками комиссии по делам несовершеннолетних администрации Мглинского района проводят совместные рейды, по проверке домовладений, в которых проживают вышеуказанные семьи.
Во время посещения семей особое внимание уделяется вопросу пожарной безопасности. Взрослым напоминают основные правила пожарной безопасности при использовании отопительных печей, газового оборудования и электроприборов. Родителей призывают не оставлять детей без присмотра, предостеречь их от неосторожного обращения с огнем и детских шалостей, а также научить их, как действовать в случае возгорания и вызвать пожарную охрану. Семьям также были розданы тематические памятки.