04 Ноября 2018

Уважаемые жители Мглинского района!

Примите сердечные поздравления с Днём народного единства!
Этот праздник установлен в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, что стало началом выхода страны из периода междоусобиц. Россия сохранила свою державность и самобытность. Этот день стал символом общенационального единения и неразрывно связывает наше героическое прошлое и великое будущее.
Этот праздник дает нам возможность осознать себя единым народом с общей исторической судьбой и общим будущим. У нас с вами одна Родина — Россия. Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности, которые достались нам в наследство от многих поколений наших предков.
Наши предки завещали нам беречь Россию. А это мы сможем сделать, только объединившись друг с другом. Общие идеи и цели всегда сплачивали россиян, поднимали их на защиту суверенитета, помогали выжить в самых сложных условиях. Нет сомнения, что только вместе мы сможем преодолеть любые трудности.
Желаем всем жителям района мира, добра, благополучия, счастья и успехов во всём!

Глава администрации района                                            А.А. Пущиенко

Председатель районного Совета
народных депутатов                                                           Н.В. Воликова