10 Августа 2018

Уважаемые жители Мглинского района! Православные Христиане!

От всей души поздравляю Вас с днем празднования
Мглинской иконы Божьей Матери «Одигитрии»!

Мглинская икона Божией Матери Одигитрии – бесценная святыня Русской Церкви и нашей земли. В тяжелые времена православные люди всегда обращались к Одигитрии с молитвами, одолевали врагов и беды свои, укрепляли дух, разум и волю. Сколько бы ни было в человеческой жизни скорбей, печалей, испытаний, мы всегда с верой и упованием прибегаем с молитвой о заступничестве к  Пречистой Богоматери. И всегда имеем надежную помощь, защиту и укрепление.  Матерь Божия через свой святой образ заступает и подкрепляет нас.
В судьбе иконы отразились многие героические и трагические страницы истории нашего края. Давайте помнить нашу историю, чтить память наших предков, наших святынь и, вдохновляясь, успешно трудиться во славу нашего Отечества и творить славную историю, которой будут гордиться наши потомки.
Давайте в этот праздник задумаемся над вечными ценностями бытия, вспомним о делах милосердия, станем немного более чуткими к ближним.
В такой день хочется пожелать всем мирного неба над головой, крепкого здоровья, крепости душевных сил и обильной помощи Божией во всех делах.

Глава администрации района                                          А.А. Пущиенко

Председатель районного Совета
народных депутатов                                                          Н.В.Воликова