06 Августа 2018

Внимание конкурс! Российская организация высокой социальной эффективности - 2018

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 марта 2009 года № 265-p «Об изменениях формата проведения всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и Протоколом заседания организационного комитета по проведению всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» от 2 марта 2018 года № 1 в области проводится региональный этап всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
              Конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности» проводится с целью привлечения общественного внимания к важности решения социальных вопросов на уровне организаций, позволяет выявить лучшие социальные проекты и способствует созданию позитивного социального имиджа.
              Проведение конкурса – это возможность для организаций продемонстрировать активную внутрикорпоративную политику, достижения по работе с персоналом, улучшению условий и охраны труда, развитию социального партнерства, формированию здорового образа жизни и другие.
        В 2018 году конкурс проводиться по следующим номинациям:
- за создание и развитие рабочих мест в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
- за сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
- за развитие кадрового потенциала в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
- за формирование здорового образа жизни в организациях производственной  (непроизводственной) сферы;
- за развитие социального партнерства в организациях производственной (непроизводственной) сферы;
- малая организация высокой социальной эффективности;
- за участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности;
- за лучшие условия работникам с семейными  обязанностями в организациях производственной сферы;
- за лучшие условия работникам с семейными  обязанностями в организациях непроизводственной сферы;
- за трудоустройство инвалидов в организации;
- за трудоустройство инвалидов на предприятия, единственным учредителем которых являются общероссийские организации инвалидов.
           Заявки на участие в конкурсе организациям района необходимо направить в управление государственной службы по труду и занятости населения Брянской области до 1 сентября 2018 года.
Подробная информация о проведении конкурса размещена на официальном сайте Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации http://www.rosmintrud.ru/events/550 и управления государственной службы по труду и занятости населения Брянской области http://rabota-bryanskobl.ru/home/trud/trudkon.aspx.