05 Апреля 2018

Субъектам малого предпринимательства!

Минэкономразвития России с 2005 года реализует федеральную финансовую программу поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - программа МСП), которая является одним из инструментов стимулирования развития малого и среднего предпринимательства, активности бизнеса в инновационной сфере.
Программа осуществляется в соответствии с Правилами предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. №316.
В рамках программы МСП реализуются приоритетные мероприятия поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предусматривающие создание сети - объектов инфраструктуры, предоставляющих услуги предпринимателям.
Одним из важнейших элементов инфраструктуры являются промышленные парки, технопарки, предназначенные для создания промышленного производства или модернизации производства субъектов МСП, в том числе для создания и развития высокотехнологичных предприятий.
      Начиная с 2019 года в рамках Программы МСП планируется сделать акцент на создании в течение одного года небольших промышленных, площадок муниципального уровня, которые обеспечивают на конкретной выделенной территории максимально комфортные условия для создания и развития новых производств для субъектов малого и среднего предпринимательства, в том числе и в сельском хозяйстве.
      За консультацией необходимо обращаться в департамент экономического развития Брянской области по телефону 8 (4832) 64-47-31 Зимакова Наталья Владимировна, или в отдел экономики администрации района, телефон: 8(48339) 2-14-87.