30 Марта 2018

Вниманию работодателей!

28 апреля Всемирный день охраны труда

ТЕМА ВСЕМИРНОГО ДНЯ ОХРАНЫ ТРУДА В 2018 ГОДУ – «ПОКОЛЕНИЕ: БЕЗОПАСНОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ».

В 2018 году Всемирный день безопасности и гигиены труда  и Всемирный день борьбы с эксплуатацией детского труда объединились в совместной кампании по повышению безопасности и сохранению здоровья молодых работников. В этом году тема Всемирного дня охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля: «Поколение: безопасность и здоровье».
Данная тема призвана способствовать тому, чтобы переход молодежи от учебы к труду, из детства во взрослую жизнь происходил в безопасных и безвредных для здоровья условиях.
Улучшение охраны труда молодежи, в том числе искоренение опасных видов труда, приводит к улучшению охраны труда всех работников. А улучшение охраны труда и благосостояния всех работников, включая родителей и других родственников, позволит улучшить перспективы развития охраны труда молодежи, поможет предупреждать несчастные случаи и заболевания и предотвращать использование детского труда.
С целью привлечения внимания работодателей к важности проблем охраны труда в период с 1 по 30 апреля 2018 года на территории Мглинского района проводится акция, посвященная Всемирному дню охраны труда.
В связи с этим, рекомендуем всем учреждениям и организациям района провести мероприятия, приуроченные к Всемирному дню охраны труда.