28 Февраля 2018

Оперативное предупреждение

По данным Брянского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, с 21:00 27.02.2018 до 21:00 28.02.2018 на территории Брянской области облачно с прояснениями. Ночью временами умеренный (до 5 мм), местами сильный (до 19 мм), в отдельных районах небольшой (до 1 мм) снег, днем небольшой (до 1 мм), местами умеренный (до 5 мм) снег. Местами метель, на дорогах снежные заносы. Ветер северо-восточный 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -19ºC…-14ºC, в низких местах до -25ºC,  днем  -14ºC…-9ºC.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- обрывом линий связи и электропередач;
- ухудшением дорожных условий;
- нарушением в работе транспорта, авиации;
- нарушением в работе жилищно-коммунальных служб.
- падением деревьев, рекламных конструкций.
Рекомендации для населения
Рекомендации населению при ухудшении дорожной обстановки:
- в случае обильных осадков, по возможности ограничить поездки на личном автотранспорте до наступления благоприятной погоды;
- во время движения соблюдать скоростной режим и дистанцию;
- в случае затруднения дорожного движения из-за погодных условий сообщать  в службу спасения;
- пешеходам, при выходе на улицу рекомендуется использовать обуть с нескользящей подошвой, избегать места не обработанные песком или другими реагентами.
Рекомендации населению при сильном ветре
Уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов,  линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).