24 Января 2018

О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2018 года

Администрация района сообщает, что в декабре 2017 года подписано Региональное соглашение между Правительством Брянской области, Союзом организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Брянской области» и Брянской областной Ассоциацией промышленников и предпринимателей – Региональным объединением работодателей о минимальной заработной плате в Брянской области на 2018 год, которым установлен минимальный размер оплаты труда:
для организаций бюджетного сектора экономики в размере - 9550 рублей;
для организаций внебюджетного сектора экономики – в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения Брянской области, рассчитанного по итогам II квартала 2017 года, - 10615 рублей.
Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Брянской области на  2018 год и предложение о присоединении к нему опубликованы в информационном бюллетене «Официальная Брянщина» от 28 декабря 2017 года № 9.
Руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям необходимо обеспечить выплату заработной платы работникам не ниже минимальной заработной платы, установленной соглашением.