Выборы Президента России

16 Января 2018

Уважаемые жители района!

Информируем Вас о том, что по данным ФГБУ «Брянский ЦГМС» 17.01.2018 днём на территории Брянской области прогнозируются местами сильные осадки в виде снега, местами метель, ветер 12-17 м/с.
В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС (происшествий), связанных с:
- ухудшением дорожных условий;
- нарушением в работе транспорта, авиации;
- обрушением слабоукреплённых и ветхих конструкций (широкоформатных рекламных щитов) и повреждения кровли зданий, падения деревьев, с возможным травмированием населения и нанесением вреда имуществу;
- обрывом линий связи и электропередач.

Рекомендации населению при ухудшении дорожной обстановки:
- в случае обильных осадков, по возможности ограничить поездки на личном автотранспорте до наступления благоприятной погоды;
- во время движения соблюдать скоростной режим и дистанцию;
- в случае затруднения дорожного движения из-за погодных условий сообщать  в службу спасения 112.
- пешеходам, при выходе на улицу рекомендуется использовать обувь с нескользящей подошвой, избегать мест, не обработанных песком или другими реагентами.

Рекомендации населению при сильном ветре:
- уберите хозяйственные вещи со двора и балконов, уберите сухие деревья, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Закройте окна.
- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов,  линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Гл. инспектор по делам ГО, ЧС
и охране окружающей среды администрации района            Т. В. Муравьева