05 Января 2018

«Новогодняя карусель»

В детской библиотеке г. Мглина в дни зимних каникул проходит множество различных мероприятий. Одно из них прошло в читальном зале 5 января. Игровая программа «Новогодняя карусель» собрала немало юных читателей. Провела ее библиотекарь Елена Морозова.
Собрались ребята, чтобы весело провести время, поиграть, вспомнить любимых литературных героев и любимые произведения, а также их авторов.
Участники игровой программы разделились на две команды: «Снеговики» (капитан Мария Конопако) и «Снежинки» (Алина Казеко). С задором ребята «соединяли» название сказки и ее автора в конкурсе «Литературное лото», по определенному набору слов отгадывали название произведения в конкурсе «Узнай произведение». Свои творческие способности они демонстрировали во время конкурса «Самый лучший актер». И, к слову, превосходно справились с непростой задачей – без слов, используя лишь мимику, жесты, движения тела, изобразить то, что задано по условиям игры.
О том, что придает елке праздничный вид, мальчишки и девчонки вспомнили во время «Новогодней викторины». Сыграли в этот день ребята и в «Сказочные объяснялки», и в «Самый-самый». Конечно, не обошлось и без подвижных игр. И даже в снежки, сделанные из подручного материала, ребята тоже сыграли.
Во время конкурса «Аудио-вопрос» ребятам нужно было отгадать, из какого мультфильма или сказки музыкальное произведение, кто его исполняет. Они не только отгадывали, но и дружно подпевали любимые песенки из мультфильма «Маша и медведь» и многих других.
Ответственная роль была возложена на капитанов команд в очередном конкурсном испытании. С закрытыми глазами они рисовали снеговиков. А помогали им справиться с непростой задачей члены команды, подсказывая, что и где нужно изобразить.
В конце мероприятия девчонки и мальчишки вместе сделали очаровательного снеговика из ладошек, вырезанных из бумаги.
По итогам игровой программы победу присудили команде «Снеговики». Все ребята получили подарки за участие в «Новогодней карусели». Но главной наградой для каждого, безусловно, стало прекрасное настроение и яркие воспоминания.