17 Декабря 2017

В.Володин: «В Брянской области будет проведен форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси»

В Брянске впервые состоялись парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые прошли в рамках 53-й сессии по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси.
На парламентских слушаниях «Сближение законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации по вопросам обеспечения равных прав граждан Союзного государства» парламентарии обсудили вопросы сближения законодательства Республики Беларусь и Российской Федерации, определяющие перспективные направления работы в области обеспечения равных прав граждан двух государств. Была достигнута договоренность о том, что в Брянской области будет проведен форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси.
53-я сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошла в регионе на высшем уровне, что было отмечено всеми участниками встречи — представителями России и Беларуси. Парламентские слушания Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, которые прошли в рамках 53-й сессии, состоялись впервые, и это очередной этап в развитии конструктивного сотрудничества между двумя соседскими государствами.
Форум по обеспечению делового сотрудничества приграничных территорий России и Беларуси состоится в Брянской области впервые, и это мероприятие, несомненно, станет очередным этапом в развитии экономических связей между Республикой Беларусь и Российской Федерацией. Бизнес России и Беларуси нуждается в методических рекомендациях по построению совместных проектов в области межгосударственного партнерства. На форуме будут выработаны универсальные рецепты создания совместных российско-белорусских предприятий. Брянская область, а также приграничные области Республики Беларусь смогут наладить взаимодействие для создания совместных проектов в социально-экономической сфере.