07 Декабря 2017

Регистрация на портале госуслуг позволяет экономить время и получать госуслуги ФСС РФ дистанционно.

Электронные сервисы Фонда социального страхования РФ постоянно совершенствуются, поэтому регистрация на портале государственных услуг позволяет экономить время и получать услуги ФСС РФ дистанционно.
В Брянском региональном отделении Фонда можно пройти регистрацию на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, создать, подтвердить или восстановить (в случае утери) свою учётную запись пользователя в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Она необходима для того, чтобы получить доступ ко всем электронным сервисам портала госуслуг.
Напомним, логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг, используются также для входа в  Личный кабинет застрахованного / страхователя (cabinets.fss.ru). В Личном кабинете можно получить сведения по электронным листкам нетрудоспособности и по пособиям, выплачиваемым ФСС РФ  в рамках пилотного проекта «Прямые выплаты» (данные расчёта пособий, статусы, суммы, даты выплат и прочее).
Брянским региональным отделением ФСС РФ  с начала текущего года оказано 107 334 государственных услуг, в том числе 65 218 – в электронном виде (60,8%).
Получить отдельные госуслуги Фонда можно и через МФЦ области (перечень МФЦ и госуслуг опубликован на сайте ведомства: www.r32.fss.ru). За 10 месяцев 2017 года через МФЦ предоставлено 950 госуслуг (за аналогичный период прошлого года –  279 госуслуг).
В Брянском региональном отделении ФСС РФ ведётся постоянная работа, направленная на повышение качества предоставляемых госуслуг. Получив госуслугу, не забудьте оставить отзыв, воспользовавшись специализированным сервисом  «Ваш контроль»  vashkontrol.ru.
Юридические и физические лица могут оценить качество предоставленной услуги, а также оставить подробный отзыв о своём опыте взаимодействия с сотрудниками Брянского регионального отделения Фонда, о профессионализме и вежливости персонала, удобстве помещений для предоставления услуг.
Электронный отзыв о работе регионального отделения Фонда позволяет увидеть свою работу со стороны, а также сделать получение государственных услуг удобным и эффективным.
Информация Брянского регионального отделения Фонда