06 Декабря 2017

О проведении смотра-конкурса «Волшебство под Новый год»

http://mgladm.ru/redaktor/t/15125464161883.jpgПоложение о проведении смотра-конкурса «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории Мглинского района, к Новому году и Рождеству.

1. Смотр-конкурс «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории Мглинского района, к Новому году и Рождеству объявляется с 10 по 25 декабря 2017 года и проводится в один этап.
2. Смотр-конкурс проводится с целью создания атмосферы праздника для жителей и гостей города, а также благоприятных условий по организации предпраздничного обслуживания, привлечения внимания потенциальных потребителей средствами оригинального новогоднего оформления, повышения уровня художественного оформления улиц, административных зданий и благоустройству прилегающих территорий, развития и поощрения художественного творчества.
3. Смотр-конкурс проводится по следующим номинациям:
• среди промышленных, строительных и обслуживающих предприятий, организаций всех форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории Мглинского района;
• среди бюджетных учреждений, расположенных на территории Мглинского района;
• среди организаций торговли всех форм собственности и бытового обслуживания, расположенных на территории Мглинского района;
• среди физических лиц, проживающих на территории Мглинского района.
4. Предприятия, организации, учреждения, физические лица подают заявку на участие в смотре-конкурсе в организационно-контрольный отдел администрации района с приложением фото  до 22 декабря 2017 года.
5. Комиссия по проведению смотра-конкурса «Волшебство под Новый год» на лучшее праздничное оформление предприятий, организаций, учреждений, улиц, дворовых территорий частных и многоэтажных домов, расположенных на территории Мглинского района, к Новому году и Рождеству при подведении итогов смотра-конкурса руководствуется следующими критериями оценки:
• украшение деревьев;
• установка искусственных или натуральных елей;
• установка фигур или скульптур новогодней тематики, выполненных из различных материалов;
• световое оформление фасада здания (световой дождь, световые фигуры, гирлянды, выполненные из различных материалов: из ветвей живых или искусственных елей, мишуры и т. д.);
• световое оформление входа здания;
• оформление оконных витражей мигающими гирляндами и новогодней атрибутикой;
• внутреннее оформление служебного помещения новогодней атрибутикой;
• наличие новогоднего поздравления;
• использование новых дизайнерских решений в оформлении;
• обеспечение пожарной безопасности.
Каждый критерий оценивается по пятибалльной системе.
6. По результатам конкурса присуждается одно призовое место в каждой номинации:
• 1 место - Почетная грамота администрации Мглинского района и Мглинского районного Совета народных депутатов и ценный подарок

7. Подведение итогов смотра-конкурса и решение о награждении победителей принимается 22 декабря 2017 года, после проведения комиссией визуального осмотра фасадов и прилегающих территорий объектов, принимающих участие в смотре-конкурсе.
8. Результаты итогов смотра-конкурса и награждение победителей осуществляется  25 декабря 2017 года.