28 Ноября 2017

ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПОДДЕРЖАЛ БРЯНСКИЕ УЧРЕЖДЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

http://mgladm.ru/redaktor/t/151186969015034.jpg25 ноября 2017 года Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении денежных средств из резервного фонда образовательным и медицинским учреждениям Брянской области. Выделение средств носит адресный характер и направлено на решение конкретных вопросов.Предложения по конкретным объектам были направлены в адрес главы государства губернатором региона Александром Богомазом.
Так, Брянский строительный колледж получит в текущем году 7 млн 719 тыс. рублей на ремонт кровли.
Почти на 10 млн больше - 17,592 млн рублей – сможет реализовать Брянский транспортный техникум на капитальный ремонт учебного корпуса и общежития, а также на приобретение оборудования.
Брянский техникум питания и торговли получит 9,125 млн «президентских» рублей. За эти средства учебное учреждение сможет отремонтировать лаборатории, коридоры, актовый и спортивный залы, и также закупить необходимое для учебного процесса оборудование.
Все это позволит усилить базу профессионального образования в регионе, повысить популярность рабочих профессий, которые сейчас особенно востребованы на рынке труда. Внимание государства к образовательным учреждениям, готовящих строителей, автослесарей, поваров и других специалистов, занимающихся непосредственным производством – важное направление.Не случайно полтора месяца назад Владимир Путин на встрече с участниками национальной сборной России по профессиональному мастерствуWorldSkillsотметил, что образовательные учреждения при подготовке кадров для производства должны учитывать современные компетенции. Это в свою очередь невозможно без современной инфраструктуры учебного процесса.
Кроме образовательных, согласно распоряжению Президента России Владимира Путина, дополнительные средства получат и брянские медицинские учреждения.
Так, более 17 млн рублей пойдут на капитальный ремонт части первого этажа корпуса № 1 Брянского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Забота о пожилых людях, в том числе и тех, кто оказался без поддержки родственников – важная государственная задача.
Также Трубчевскому психоневрологическому интернату почти 10 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт здания бани-прачечной.
Капитальный ремонт указанных объектов будет проведён в 2018 году.