Выборы Президента России

19 Октября 2017

Уважаемые жители города Мглина и Мглинского района!

С 18 октября по 18 ноября 2017 г. на территории региона пройдет IV Брянский антинаркотический месячник.
Основные цели месячника — привлечение внимания населения к проблемам наркомании, формирование негативного отношения к потреблению наркотиков, профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В мероприятиях, приуроченных к месячнику, будут задействованы, правоохранительные органы региона, Правительство Брянской области, органы местного самоуправления и общественные организации.
В ходе акции планируется проведение оперативно-розыскных мероприятий по выявлению каналов поступления наркотических средств и психотропных веществ на территорию региона и их сбыта, оперативно-профилактических мероприятий, а также проверки водителей на употребление наркотических средств.
Большое внимание уделено профилактическим мероприятиям, направленным на формирование у молодежи позитивного отношения к здоровому образу жизни и разъяснение негативных, в том числе правовых, последствий немедикаментозного потребления наркотических средств.
Участники акции рассчитывают на неравнодушное отношение к проблеме наркомании со стороны жителей региона.
В период проведения месячника будут работать телефоны доверия: прокуратуры области - 72-89-55; УМВД по Брянской области - 72-22-33. Информацию также можно направить через интернет-приемные силовых ведомств. Каждое поступившее сообщение будет проверено правоохранительными органами в целях оперативного пресечения нарушений закона и привлечения виновных лиц к ответственности.