26 Сентября 2017

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ!

начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ  в области условий и охраны труда «Успех и безопасность-2017»

В соответствии с приказом Минтруда России от 4 августа 2014 года № 516 «О проведении Всероссийского конкурса на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность» начался прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию работ в области условий и охраны труда «Успех и безопасность -2017».
Всероссийский конкурс проводится в целях пропаганды лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активизации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.
Организатором конкурса является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, оператором – Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН».
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 500 человек);
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников до 500 человек);
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы;
• лучшая организация в области охраны труда в сфере образования;
• лучшая организация в области охраны труда в сфере здравоохранения;
• лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства (с численностью работников до 100 человек);
• лучшая организация в области охраны труда Крымского федерального округа;
• лучшее муниципальное образование в области охраны труда;
• лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда.

Участие в конкурсе осуществляется на безвозмездной основе.
Конкурс проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками конкурса.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на официальной странице конкурса http://contest.aetalon.ru/Contest/SafetySuccess_17.
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора Всероссийского конкурса http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению конкурса «Успех и безопасность - 2017» (прямая ссылка на страницу конкурса     http://contest.aetalon.ru/Contest/SafetySuccess_17), и заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок на участие в конкурсе прекращается 9 марта 2018 года.
Определение победителей конкурса, утверждение рейтингов организаций, субъектов Российской Федерации и входящих в их состав муниципальных образований осуществляется независимой конкурсной комиссией, сформированной Минтрудом России.
Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в рамках Всероссийской недели охраны труда с 9 по 13 апреля 2018 года в Сочи.
Вопросы, связанные с организацией и проведением конкурса, необходимо адресовать оператору конкурса Межрегиональной Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (125252, г. Москва,                                  пр.Березовой рощи, д.4, офис 201; web-сайт http://www.aetalon.ru,                                           тел./факс: 8 (495) 411-09-98; e-mail: kot@aetalon.ru .
Консультационную помощь Вам окажут специалисты районной  администрации  тел. 2-11-50