24 Августа 2017

Руководителям предприятий осуществляющих работы в водопроводных, канализационных и газовых колодцах

Во исполнение протокола совещания заместителя губернатора Брянской области Жигунова А.М. администрация района информирует, что в настоящее время в России резко возросло число работников погибших в ходе выполнения работ в водопроводных, канализационных и газовых колодцах.
        Зачастую причинами несчастных случаев становятся неиспользование средств индивидуальной защиты, газоанализаторов, незнание жизненно важных основ охраны труда.
Данные работы регламентируются следующими нормативно - правовыми актами:  Постановлением Министерства труда и социальной защиты  РФ от 16.08.2002 N 61 (ред. от 20.02.2014) «Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации водопроводно-канализационного хозяйства»,  Приказом  Министерства  труда и  социальной  защиты  РФ от 7.07.2015 г. № 439н «Об  утверждении  Правил  по  охране  труда  в  жилищно-коммунальном  хозяйстве», Постановление Министерства труда и социальной защиты РФ от 19.06.2003г. № 27 «Об утверждении Межотраслевых правил по охране труда при эксплуатации газового хозяйства организаций»,  Инструкция по охране труда для работников, занятых обслуживаем технологических колодцев, лотков и трубопроводов (утверждена Министерством  труда и социальной защиты РФ 17.05.2004г.).
      В этой связи вам необходимо провести дополнительные инструктажи по охране труда с работниками и ознакомится с правилами по охране труда  и инструкцией указанными выше.