27 Июля 2017

На сайте Росреестра можно получить ключи доступа к федеральной информационной системе ведения ЕГРН

Кадастровая палата по Брянской области сообщает о том, органы и организации, обладающим правом бесплатного получения сведений, содержащихся в ЕГРН, могут получить ключи доступа к федеральной информационной системе ведения ЕГРН.
В соответствии с порядком предоставления сведений, содержащихся в ЕГРН, утвержденным приказом Минэкономразвития России  от 23.12.2015 № 968, предоставление ключей доступа к ФГИС ЕГРН осуществляется в электронной форме посредством личного кабинета, размещенного на официальном сайте Росреестра, заявителям, зарегистрированным в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» (ЕСИА), в том числе уполномоченным лицам федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, зарегистрированным в ЕСИА в качестве представителей таковых органов.
Инструкция по получению ключа доступа к ФГИС ЕГРН размещена на официальном сайте Росреестра в разделе «Юридическим лицам» - «Получить сведения из ЕГРН» - «Получение ключа доступа к ФГИС ЕГРН».