27 Июля 2017

Через сайт Росреестра можно подать документы на регистрацию прав и кадастровый учет одновременно

Кадастровая палата по Брянской области напоминает своим заявителям о том, что на сайте Росреестра (rosreestr.ru) открыт доступ к сервисам получения услуг по кадастровому учету  и (или) регистрации прав, которые позволяют подать заявление как отдельно по каждой из данных услуг, так и одновременно. Таким образом, в настоящий момент граждане могут получить следующие государственные услуги Росреестра в электронном виде:
- государственная регистрация права собственности на объект недвижимости;
- государственный кадастровый учет объекта недвижимости;
- государственный кадастровый учет и государственная регистрация права собственности на объект недвижимости;
- предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Отметим, что кроме возможности предоставления документов в электронном виде, заявители могут получить услуги Росреестра при личном обращении в офисы приема и выдачи документов Кадастровой палаты или многофункциональных центров «Мои документы». При этом свой визит в офис заявитель может спланировать заранее, записавшись на прием к специалистам в удобное время с помощью сервиса «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием», который доступен в «Личном кабинете правообладателя» на портале rosreestr.ru.
Используя сервис «Проверка исполнения запроса (заявления)» данного портала, можно получать информацию о ходе оказания услуги, а также проверить корректность электронной подписи и распечатать полученную в электронном виде выписку, воспользовавшись сервисом «Проверка электронного документа».
Получение государственных услуг Росреестра в электронном виде имеет ряд преимуществ для заявителей, среди которых можно выделить экономию времени из-за отсутствия необходимости обращения в офисы приема и выдачи документов.