24 Мая 2017

ДНИ МОСКВЫ В БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях укрепления сотрудничества Брянской  области  и  города  Москвы  в различных  сферах  социально-экономического  развития  по  решению Правительства  города  Москвы  и Правительства Брянской области 26-27 мая  2017  года  проводятся  Дни  Москвы  в Брянской области.
В рамках мероприятий Дней Москвы в Брянской области  запланированы памятно-мемориальные  акции,  деловые  встречи,  круглые  столы,  научно-практические  конференции,  посещение  делегацией  Правительства  Москвы предприятий и организаций различных отраслей региона, вручение туристических путевок  победителям  Конкурса  «Моя  Москва»  в  социальных  сетях,  на  знание истории и традиций города-героя Москвы, передача книг библиотекам региона.
Мультимедиа  Арт  Музей  города  Москвы  и  музей  «Московский  Дом фотографии» представят в Брянском городском выставочном зале фотовыставку «Москва»  одного  из  величайших  представителей  актуального  искусства прошлого столетия, пионера советской фотографии, уже при жизни ставшего ее классиком –Александра Родченко.
На  выставке  жители  региона  смогут  увидеть  шестьдесят  фотографий Родченко, сделанных в период с 1926 по 1936 год. Московская серия Родченко – это  бесконечная  и  интригующая  череда  эпизодов  городской  жизни.  Москва
многолика.  Родченко  увидел  в  ней  и  исторический  город  с  его достопримечательностями,  и  новые  постройки,  и  повседневность.  Выставку можно будет посетить с 26  мая по 2 июля 2017 года.
Настоящим подарком для жителей города воинской славы станет концерт народного  артиста  СССР  В.  С.  Ланового  «Спасибо  за  верность,  потомки!», который состоится в Брянском областном театр драмы им. А.К. Толстого 26 мая
2017 года.
На концерт приглашаются ветераны Великой Отечественной войны 1941 – 1945  гг.,  ветераны  локальных  войн  и  военных  конфликтов,  солдатские  матери, члены  поисковых  отрядов,  представители  общественных  организаций  и
студенческая молодежь Брянщины.
26  мая  в  19.00  на  площади  Воинской  Славы  в  г.  Брянске  состоится торжественная  церемония  открытия  Дней  Москвы  в  Брянской  области  и праздничный  концерт  профессиональных  коллективов  г.  Москвы  и  звезд
российской  эстрады  с  участием  народного  артиста  России  Александра Буйнова; заслуженного артиста России Феликса Царикати; народной артистки России  Людмилы  Николаевой  и  ансамбля  «Русская  душа»;  финалистки
проекта «Фабрика звёзд - 5» Юлианны Карауловой.
Еще  одной  площадкой  проведения  Дней  Москвы  в  Брянской  области станет город Клинцы – второй по величине город Брянской области.
27  мая  2017  года  в  17.00  на  Площади  «50  лет  Октября»  в  г.  Клинцы состоится  концертная  программа  с  участием  народного  артиста  России Александра  Буйнова;  заслуженной  артистки  России  Наташи  Королевой;
заслуженного  артиста  России  Феликса  Царикати;  солистки  Государственного Академического  Большого  Театра  России,  дипломанта  конкурса  им. М. Магомаева,  финалистки проекта «Главная сцена» на телеканале «Россия»
-  Ксении  Дежневой  и  обладателя  Гран-при  фестиваля  им.Анны  Герман «Танцующие Эвридики» – Андрея Приклонского.
В   г. Клинцы также состоится передача книг и памятных календарей Первомайскому  структурному  подразделению  МБУК  «Клинцовская  районная межпоселенческая центральная библиотека».
Проведение  Дней  Москвы  в  Брянской  области  послужит  установлению тесных  дружеских  и  деловых  связей  между  предприятиями  и  организациями  г. Москвы и Брянской области и будет способствовать развитию экономики нашего региона.
По информации департамента культуры Брянской области