24 Мая 2017

Заявление о кадастровом учете можно подать в электронном виде

Среди жителей Брянской области становятся популярными электронные виды услуг, оказываемых Росреестром.
         Кадастровая палата по Брянской области напоминает своим заявителям о том, что посредством портала Росреестра можно падать в электронном виде заявление о Государственном кадастровом учете. Необходимая информация о работе данного сервиса  размещена на официальном сайте Росреестра   www.rosreestr.ru.
         Заявление о кадастровом учете в форме электронного документа предоставляется лицом, имеющим усиленную квалифицированную электронную подпись.
Предоставляемые с заявлением документы, направляются в форме электронных документов, в одном из следующих форматов:
- в виде файлов в формате XML-документов, созданных с использованием XML-схем и обеспечивающих считывание и контроль представленных данных;
- в виде электронных образов документов в формате PDF, подписанных УКЭП лица, изготовившего или выдавшего этот документ, или в форме электронного образа бумажного документа, заверенного УКЭП лица, изготовившего или выдавшего этот документ.
Средства электронной подписи, применяемые при представлении заявления о кадастровом учете и прилагаемых к нему документов, должны быть сертифицированы в соответствии с законодательством Российской Федерации и совместимы со средствами электронной подписи, применяемыми органом регистрации прав.
Информация о требованиях к совместимости, сертификату ключа подписи, обеспечению возможности подтверждения подлинности УКЭП заявителя размещена на официальном сайте Росреестра www.rosreestr.ru.
Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель не теряет времени на визит в офис, а может получить услугу или воспользоваться сервисом на портале Росреестра, находясь дома или на работе.
Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников.