05 Мая 2017

О новом порядке применения ККТ можно узнать в открытых классах налоговых органов Брянской области

http://mgladm.ru/redaktor/t/149398720914206.jpg С середины апреля на базе налоговых органов Брянской области работают открытые классы, где любой желающий может узнать об особенностях нового порядка применения ККТ, в частности:
- о выгодах перехода на онлайн-кассы;
- о мониторинге существующих цен на ККТ и фискальные накопители, а также на связь для ККТ в регионе;
- о логистике поставок ККТ с сайтов производителей;
- о порядке регистрации ККТ через сайт ФНС России;
- о прядке действий в случае злоупотребления центрами технического обслуживания своим положением.
Подробную информацию о работе открытых классов можно получить по телефонам «горячей линии» налоговых органов области:
 Управление ФНС России по Брянской области +7 (4832) 67-38-96,  67-38-29;
 Инспекция ФНС России по г. Брянску  +7 (4832) 67-39-72;
 Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Брянской области (обслуживает налогоплательщиков г. Клинцы, Клинцовского района, г. Новозыбков, Новозыбковского, Климовского, Злынковского, Гордеевского, Красногорского районов) +7 (48336) 2-92-35;
 Межрайонная ИФНС России № 5 по Брянской области (обслуживает налогоплательщиков Брянского, Выгоничского, Жирятинского, Жуковского, Дубровского, Клетнянского, Рогнединского, Брасовского, Комаричского, Навлинского, Севского, Дятьковского, Карачевского районов, г. Сельцо)                +7 (4832) 56-59-89;
 Межрайонная ИФНС России № 7 по Брянской области (обслуживает налогоплательщиков Почепского, Трубчевского, Суземского, Погарского районов) +7 (48345) 3-10-84, 3-08-30;
 Межрайонная ИФНС России №8 по Брянской области (обслуживает налогоплательщиков Унечского, Стародубского, Суражского, Мглинского районов) +7 (48351) 2-16-93.
К 1 июля 2017 года все владельцы ККТ должны заменить старые кассы на аппараты, обеспечивающие возможность онлайн передачи данных в налоговые органы через операторов фискальных данных. Зарегистрировать кассу можно в «Личном кабинете налогоплательщика» на сайте налоговой службы.
На сегодняшний день в Брянской области зарегистрировано 2883 онлайн-кассы – 45% от общего количества кассовой техники, подлежащей замене.
В настоящее время сроки поставки ККТ при условии предоплаты составляют от 30 до 45 дней. Налоговые органы рекомендуют представителям бизнеса,  во избежание возможных проблем с поставками необходимой техники и подачей заявлений на ее регистрацию, заранее заказать ККТ, провести автоматизацию рабочего места кассира, обучение персонала и другие необходимые подготовительные мероприятия.