Родительское собрание в МБОУ «Луговецкая СОШ»

11 апреля 2023

11  апреля   2023   года  в МБОУ «Луговецкая СОШ»  состоялось общешкольное родительское собрание для родителей учащихся старших классов.

Представителем службы профилактики Павловой А.Г. была затронута волнующая в настоящее время тема: «Опасный контент медиа-пространства. Как оградить детей, и что делать родителям?".

Самым, пожалуй, обсуждаемым вопросом собрания стал вопрос о негативном влиянии интернета на детей. Учитывая, что сейчас подростки начали увлекаться смертельно опасными играми, распространяющимися через соцсети, гл.специалист КДН и ЗП детально рассказала о самих играх, об их пагубном влиянии на психику детей. «Интернет сам по себе – ни добро, ни зло. Это всего лишь неотъемлемая часть окружающего мира, который становится все более и более цифровым. Разумеется, дети рано или поздно познают и эту часть мира. Интернет можно использовать во благо ребенка. Сейчас в сети доступны разнообразные информационные ресурсы, образовательные и развивающие игры и программы. Еще с помощью интернета можно осуществлять общение с далекими друзьями и родственниками. Тем не менее, этот глобальный ресурс порой становится источником зависимого поведения уже с юного возраста. Здесь же прозвучала просьба контролировать детей и их времяпрепровождение в сети Интернет, ограничить пользование смартфонами, особенно во время учебных занятий.
      Павлова А.Г. обратила внимание присутствующих на то, что шагая в ногу со временем, многие родители не уделяют детям должного внимания.
«Ни в коем случае не оставляйте без внимания подозрение учителей, так как в школе легче обнаружить изменения в поведении. Однако не читайте ребенку мораль, не угрожайте и не наказывайте его, будьте терпимее и проявите внимание и интерес к его личности.

Завершая родительское собрание, гл.специалист КДН и ЗП Анна Павлова еще раз призвала родителей бороться за детей, не оставлять их один на один с улицей, контролировать их поведение и времяпрепровождение, чтобы не случилось беды.